Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Участники бьются за каждое место». В Челябинске прошли праймериз «Единой России»

Всего в рамках предварительного голосования в Челябинской области будет распределяться 487 мандатов
Всего в рамках предварительного голосования в Челябинской области будет распределяться 487 мандатов

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ФедералПресс. В Челябинской области завершился праймериз «Единой России». Явка составила 11,85 %.

Счетные участки открылись в 15-ти районах области. Самую высокую явку показал Чесменский район, где проголосовало 20,67 % избирателей. А в Челябинске высокую явку отметили в Курчатовском районе – 15,5 % и в Тракторозаводском – 13, 28 %.

Секретарь челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш пришел на участок предварительного голосования вместе с супругой и дочерью, которой месяц назад исполнилось 18 лет. Лидер южноуральских единороссов проголосовал за одного из трех участников, зарегистрированного на 4-ом округе Центрального района.

«В этом году решения о процедуре, допуске кандидатов предварительного голосования, формах и методах агитации принимались на местном уровне. Работа была проделана большая, тем не менее, возникают вопросы, требующие решения на региональном уровне. Между участниками предварительного голосования в отдельных районах разразилась нешуточная конкурентная борьба. Участники голосования бьются за каждое место, чтобы на основных выборах быть выдвинутыми от партии «Единая Россия», – отметил Владимир Мякуш.

Напомним, по итогам предварительного голосования определятся кандидаты от партии «Единая Россия» на предстоящие выборы 8 сентября. В Челябинской области на участие в праймериз подали заявки 1092 человека. Всего в рамках предварительного голосования в Челябинской области будет распределяться 487 мандатов.

Отметим, в Челябинске не обошлось без скандала. Не прошедший на праймериз бывший член региональной избирательной комиссии Александр Лебедев устроил на участке, где выдвинулся председатель гордумы Станислав Мошаров, альтернативное голосование. Также он провоцировал членов комиссии на конфликт. К месту голосования несколько раз приезжали сотрудники полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве подводят итоги предварительного голосования партии «Единая Россия», которое прошло в регионах страны 26 мая. Лидер партии Дмитрий Медведев поблагодарил всех участников праймериз.

Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.