Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мэр Челябинска отстранил от работы подчиненного, которого раскритиковал Алексей Текслер

Шабалин отстранен от работы, но замену ему не нашли
Шабалин отстранен от работы, но замену ему не нашли

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ФедералПресс. Глава Челябинска пока не может принять решение по судьбе начальника управления дорожного хозяйства, работа которого вызвала возмущение врио губернатора. Пока мэр обошелся временными мерами.

Владимир Елистратов не смог прокомментировать, кому поручит исполнять обязанности начальника управления дорожного хозяйства администрации Челябинска. Напомним, на прошлой неделе глава региона Алексей Текслер посещал объекты дорожного строительства и высказал недовольство тем, что городские чиновники не могут провести аукцион на сезонное содержание и ремонт дорог. Он потребовал от первого зама мэра Натальи Котовой подыскать Александру Шабалину менее ответственную работу.

«Я в любом случае должен буду побеседовать с губернатором, определиться. Есть о чем поговорить. Я сейчас просто не хочу говорить. В текущем режиме он отстранен от работы. Судьбу мы определим после беседы с губернатором», – прокомментировал Владимир Елистратов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», уже в третий раз срывается заключение контракта на ремонт и содержание дорог в Челябинске.Несколько раз мэрия указала в заявке устаревшие требования и нормативы, по которым современные компании уже не работают. Глава региона заявил, что согласен с УФАС, которое не дает хода таким контрактам. «Так получилось», – ответил Шабалин на вопрос Текслера о причинах такого безответственного отношения к работе, из-за чего ремонт дорог не может начаться. Кроме того, поводом для критики стало неудовлетворительное состояние тротуаров, которые вообще не чистятся ни от снега, ни от грязи и пыли.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.