Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Пройти собеседование и тест. В южноуральском правительстве объявлен конкурс на пост министра промышленности

ЧЕЛЯБИНСК, 12 августа, ФедералПресс. В Челябинской области объявлен открытый конкурс на замещение должности министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов. Порядок процедуры и требования к кандидатам сегодня были опубликованы на сайте правительства в разделе «Вакансии».

Претенденты на пост министра промышленности должны обладать профильным образованием и опытом работы на руководящих должностях. Их ждет три этапа отбора: заочный, касающийся проверки документов, тестирование, включающее 50 вопросов, и индивидуальное собеседование. В последнем этапе примет участие конкурсная комиссия, в которую, как сообщается в вакансии, войдут «представители органов исполнительной власти Челябинской области, представители научных, образовательных и общественных организаций».

Собеседования будут проходить утром 30 августа.

Победителя конкурса ждет зарплата от 90 до 110 тыс рублей, командировки и ненормированный рабочий день.

Напомним, в минувшую пятницу врио губернатора Алексей Текслер утвердил положение, структуру и штатную численность нового министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. В ведомстве вместе с руководством будет трудиться 55 человек. Оно начнет работу в сентябре этого года. Курировать его деятельность будет вице-губернатор Егор Ковальчук.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.