Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Каслинские чиновники ответят за нарушение закона о госзакупках

Сотрудники городской администрации привлечены к дисциплинарной ответственности
Сотрудники городской администрации привлечены к дисциплинарной ответственности

КАСЛИ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Каслинская прокуратура в ходе проверки в городской администрации выявила факт нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, рассказали в пресс-центре областного ведомства.

Прокуратура установила, что в апреле этого года администрация города заключила муниципальный контракт с коммерческой организацией. Были нарушены сроки предварительной оплаты работ в размере 30 % и сроки оплаты выполненных услуг.

По другому муниципальному контракту администрация осуществила переплату в сумме более 35 тыс. рублей. Деньги вернули на лицевой счет только через месяц.

По итогам проверки прокурор вынес представление главе администрации. После его рассмотрения замначальника финансово-экономического отдела и главного бухгалтера привлекли к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.