Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска обратились в прокуратуру из-за незаконной вырубки сквера

Сегодня будет передано обращение в прокуратуру
Сегодня будет передано обращение в прокуратуру

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Челябинские власти обратились в прокуратуру по факту несанкционированной вырубки деревьев в сквере на улице Захаренко, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе горадминистрации.

Городская административно-техническая инспекция составила акт о нарушении и передала его в Управление экологии. Сегодня, 27 февраля, в прокуратуру будет направлено обращение по данному факту.

«Вырубка деревьев на улице Захаренко была несанкционированной. Со своей стороны, мы принимаем все меры, привлекаем прокуратуру. Вместе с участковыми они должны установить нарушителей. Виновные будут наказаны», – прокомментировал ситуацию глава города Евгений Тефтелев.

Напомним, в сквере на Захаренко вырубили более 50 деревьев. Это ивы и вязы. По предварительным оценкам, был нанесен ущерб на сумму около миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.