Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске изъяли более двух тысяч коробок поддельного алкоголя

На ЧМЗ одновременно проводились семь обысков в торговых точках и складских помещениях
На ЧМЗ одновременно проводились семь обысков в торговых точках и складских помещениях

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Полицейские изъяли более двух тысяч коробок с поддельным алкоголем в Металлургическом районе Челябинска, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В районе одновременно проводились семь обысков в торговых точках и складских помещениях. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции нашли коробки с крепкими видами алкоголя, имеющими признаки подделки, в том числе известных мировых брендов. В совершении данного преступления подозревается местный житель 1969 года рождения.

Обыски проходили в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). В настоящее время проводятся следственные мероприятия, устанавливаются возможные соучастники подозреваемого. За совершение данного преступления мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на пять лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.