Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Силовики нагрянули с обысками в офис крупного челябинского предприятия

Поводом для обысков стало уголовное дело о мошенничестве
Поводом для обысков стало уголовное дело о мошенничестве

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. В офис челябинской промышленной группы «НЕКК» нагрянули оперативники УФСБ. Поводом для обысков стало уголовное дело о мошенничестве.

«Факт обысков в офисе группы компаний «НЕКК» подтверждаем. Сотрудники УФСБ оказывают оперативное сопровождение по уголовному делу о мошенничестве, которое возбуждено ГУ МВД по Челябинской области по нашим материалам», – цитирует источник в силовом ведомстве «ТАСС». 

Пресс-секретарь предприятия Елена Антипина не дала официальных комментариев агентству. В ГУ МВД региона ситуацию обещали прокомментировать позднее.

Отметим, промышленная группа «НЕКК» занимается производством продуктов переработки медного сырья. Ранее, в 2014 году на территории предприятия произошел разлив серной кислоты. Ситуацией тогда заинтересовалась прокуратура, завели два административных дела. Причинами инцидента на химически опасном производственном объекте стало несоблюдение техники безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.