Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ледовый комплекс в Озерске построят на средства «Росатома», ЧТПЗ и области

Дубровский
Борис Дубровский посетил площадку под строительство новой физкультурно-оздоровительного комплекса в ЗАТО

ОЗЕРСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Инвесторами строительства ледового комплекса в Озерске выступят ЧТПЗ и «Росатом». Не обойдется и без финансовых вложений области.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, Дубровский посетил площадку, на которой планируют строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс в ЗАТО.

Глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков отметил, что новый ледовый комплекс необходим озерчанам. «Город нуждается в новом физкультурном комплексе, где можно будет зимой поиграть в хоккей, летом – в футбол, заняться другими видами спорта. Есть идея объединить усилия, чтобы через три года в Озерске состоялось важное событие», – внес интригу Щербаков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для Озерска играет большую роль получение статуса территории опережающего социально-экономиеского развития. Это заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время рабочего визита в город. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.