Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

С гостевых маршрутов Челябинска уберут киоски с шаурмой

киоск с шаурмой
Пунктов быстрого питания лишатся 26 парадных проспектов города

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. С 26 улиц, по которым проходят гостевые маршруты Челябинска, уберут киоски с шаурмой и рекламу на балконах.

Об этом сообщает 74.ru со ссылкой на председателя гордумы Станислава Мошарова. По его словам, концепция, в которой будет прописан вид парадных проспектов, будет готова в течение трех недель.

В первую очередь расчистят проспект Ленина, особенно пересечение со Свердловским проспектом, где из-за высокого пешеходного трафика больше всего киосков.

Как отметил Мошаров, будет проводиться работа с правоохранителями, чтобы навести порядок на улицах. «Создается концепция, по которой будут оформлять главные улицы города – всего 26 таких проспектов. В документе пропишут, какая должна быть реклама, где какой объект должен находиться, как будут располагаться газоны. Как только это будет готово – появятся методы для решения этого вопроса», – подчеркнул чиновник.

«ФедералПресс» напоминает, что вместе со сносом киосков на гостевых маршрутах отремонтируют жилые дома

Согласно постановлению главы Челябинска Евгения Тефтелева, в перечень парадных дорог попали проспекты Ленина, Свердловский, Победы, улицы Кирова, Гагарина, Героев Танкограда, Братьев Кашириных, а также дорога к аэропорту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.