Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На форуме «УТРО-2017» пройдет День памяти и скорби

Фото: пресс-служба форума
Фото: пресс-служба форума

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Сегодня, 22 июня, на молодежном форуме «УТРО-2017» пройдет День памяти и скорби. На сцене прозвучат военные песни в исполнении известного артиста Иллариона Калачева. Актеры Челябинского молодежного театра покажут уникальный спектакль «Огонь Победы». Вечером будет организована минута молчания.

День начнется с линейки-реквием. Делегация Тюменской области покажет литературно-музыкальную композицию, посвященную военным событиям. Среди героев представления зрители узнают персонажей книги Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Для создания антуража, для передачи накала событий во время постановки будет использовано оборудование для имитации стрельбы и взрывов.Челябинский государственный драматический Молодежный театр специально для участников форума представит спектакль «Огонь Победы». Актеры прочитают письма с фронта, извещения и наградные листы, которые хранятся в домашних архивах потомков героев войны.

«День памяти и скорби, день начала ВОВ всегда будет важнейшей исторической датой. Если 9 мая мы поздравляем друг друга с победой, то 22 июня – это день печальный. Мы обязаны помнить о той беде, которую пережила наша страна, о том подвиге, который совершил наш народ», – отметила режиссер форума Диана Малышева.Днем на сцене выступит профессиональный оперный певец Илларион Калачев.

Как отметили организаторы, артист очень трепетно отнесся к выбору репертуара. В его исполнении прозвучат лучшие песни о Великой Отечественной войне.Также для молодых профессионалов будет организован показ кинофильма «А зори здесь тихие».Вечером пройдет акция «Свеча памяти». Мероприятие откроют солисты государственного ансамбля танца «Урал».

Затем организаторы развернут Знамя Победы. В завершение дня участники форума зажгут более 200 свечей и минутой молчания почтят память погибших в Великой Отечественной войне.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге в память о жертвах Великой Отечественной войны городские предприятия включат сирены. Город наполнится звуками в 12:00. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.