Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

У челябинского храма снесли «шаурму», возмутившую Тефтелева

В Челябинске снесли 30 незаконных ларьков
В Челябинске снесли 30 незаконных ларьков

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, ФедералПресс. В Челябинске по поручению мэра города Евгения Тефтелева демонтировали два незаконных ларька у входа в храм Святой Троицы. Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник управления по торговле и услугам Сергей Березуев.

Всего с 1 августа Челябинске было снесено около 30 несанкционированных торговых объектов. Так, за последнее время три ларька исчезло с пересечении улиц Кирова и братьев Кашириных. Восемь павильонов и навесов демонтировали в районе Теплотеха.

«Мы столкнулись с тем, что на месте снесенных овощных киосков стали появляться легкие палатки. Сделать ничего с ними не можем, в наших силах только выписать штраф в размере от 500 до тысячи рублей», – признался Сергей Березуев.

На этой неделе власти планируют снести 24 торговых объекта, расположенных около администрации Курчатовского района, а также несколько одиночных киосков с надписями «Шаурма» и «Сигареты» в Калининском и Курчатовском районах.

Напомним, в конце июля Евгений Тефтелев заявил о создании оперативной рабочей группы по борьбе с незаконными торговыми объектами. Глава города рассказал о том, что с улиц планируют убрать порядка трехсот киосков. Такую «зачистку» челябинские власти решили устроить в рамках подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», уже на следующий день после выступления Тефтелева на пересечении проспектов Ленина и Свердловского были убраны сразу шесть киосков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.