Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дольщики «Речелстроя» пикетируют правительственные здания в Челябинске

Дольщик «Речелстроя» на одиночном пикете у здания Заксобрания
Дольщик «Речелстроя» на одиночном пикете у здания Заксобрания

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, ФедералПресс. Одиночные пикеты с требованием включить компанию «Речелстрой» в список проблемных застройщиков проходят сегодня сразу в нескольких точках Челябинска. Горожане, называющие себя обманутыми дольщиками, вышли с плакатами к зданиям Заксобрания, минстроя, гордумы и правительства области.

Активисты пытаются привлечь внимание властей лозунгом «Мы вышли на пикет, дольщика от Речелстроя в рабочей группе нет» и хэштегом #речелстрой_домадострой.

«Я являюсь дольщиком компании «Речелстрой», которая застраивает микрорайон «Чурилово Lake City». На данный момент просрочка в сдаче наших домов – уже около года. Я вышел на одиночный пикет, чтобы нас включили в рабочую группу по проблемным застройщикам Челябинска», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» Аскар Султангалиев

По мнению пикетирующих, «Речелстрой» не включают в список проблемных застройщиков в связи с тем, что владельцем компании является депутат Госдумы Андрей Пязок.

По завершении акции дольщики планируют направить письменные обращения в минстрой, Заксобрание, гордуму, правительство области и приемную «Единой России».

Напомним, ранее конфликт между дольщиками и застройщиком в микрорайоне «Чурилово Lake City» вылился в уголовное дело о крупном мошенничестве. Тогда обманутые горожане попросили прокуратуру проверить застройщика на предмет нецелевого расходования средств.

Позднее стало известно, что «Речелстрой» нашел нового инвестора. Компания должна была изучить его со всех сторон, проверить сведения правоохранительных органов, удостовериться в наличии денег на счетах и согласовать форму расчета.

1 августа губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал сформировать финансовую модель по завершению строительства в микрорайоне «Чурилово Lake City».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.