Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Вслед за шаурмой. В Челябинске снесут 30 остановок на гостевых маршрутах

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. В ближайшее время в Челябинске планируют снести порядка 30 остановок, расположенных вдоль гостевого маршрута. На их месте появятся новые объекты, выполненные в едином стиле, доложил глава города Евгений Тефтелев губернатору Борису Дубровскому.

Также мэр сообщил, что на улицах города идет ликвидация объектов незаконно установленных торговых объектов. Тефтелев отметил, что с гостевых маршрутов снесено 30 киосков. Киоски исчезли на проспектах Победы и Ленина, а также на Алом поле, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Дальше эту работу продолжим. Мы открыто работаем, людей заранее предупреждаем, у некоторых хватает совести самим убрать», – сказал градоначальник.

Глава города отметил, что в Челябинске провели ревизию всего рекламного пространства на гостевых маршрутах и реклама, которая портит блик города, в ближайшее время должна исчезнуть.

Напомним, активная работа над внешним видом Челябинска проводится в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые город может принять в 2020 году. Одним из приоритетных направлений для властей стала борьба с незаконными торговыми объектами. В конце июля Евгений Тефтелев заявил, что с улиц планируют убрать порядка трехсот киосков.

На аппаратном совещании, состоявшемся накануне в администрации Челябинска, градоначальник рассказал, что на этой неделе будут снесены около 30 ларьков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.