Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области выбрали нового президента Федерации карате

Владимир Филичкин сменил Абдуллу Раджабова на посту президента региональной Федерации карате
Владимир Филичкин сменил Абдуллу Раджабова на посту президента региональной Федерации карате

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Новым президентом Федерации карате Челябинской области стал известный в регионе журналист и общественный деятель Владимир Филичкин. Абдулла Раджабов, ранее занимавший этот пост, добровольно сложил полномочия.

Как отметил Владимир Филичкин на своей странице в соцсети, теперь перед Федерацией карате стоят две основные задачи: «выход из глубокого кризиса и возвращение области лидирующих позиций в спорте».

Ранее Федерация карате России выразила недоверие Абдулле Раджабову и еще нескольким руководителям региональной Федерации карате и порекомендовала миниcтерству спорта Челябинской области отстранить их от занимаемых должностей. Причиной стал скандал на майских окружных соревнованиях. Тогда ФК Челябинской области и ФК УрФО не смогли договориться, чьи судьи будут работать на турнире. В результате большая часть челябинских спортсменов осталась на месте, остальные покинули площадку и организовали собственные соревнования. Федерация карате России настояла на том, чтоб итоги альтернативного чемпионата, прошедшего без основного состава челябинской сборной, были признаны официальными. Таким образом, южноуральские спортсмены остались за бортом всероссийских соревнований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.