Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директор МУП, бравший откаты за уголь, пойдет под суд в Чебаркуле

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Директор чебаркульского МУПа пойдет под суд. Его обвиняют в получении взятки.

По версии следствия, со 2 декабря 2015 года по 24 июня 2016, Туманин получил 221 тыс. рублей за приемку продукции по договору о поставке угля, заключенному между МУП «Теплоком» и ООО «Топливсбыт», подконтрольным предпринимателю Евгению Серебрякову, в заниженном размере. Сейчас Сергею Туманину предъявлено окончательное обвинение по статье «Получение взятки в крупном размере». Мужчина остается в СИЗО и не признает своей вины.

Дело в отношении Туманина передано в Чебаркульский городской суд. Уголовное дело в отношении лица, передавшего взятку, в августе текущего года также направлено для рассмотрения в городской суд.

«ФедералПресс» ранее писал: бывший директор МУП «Зоновское ЖКХ» Зоновского сельского совета Куйбышевского района Новосибирской области признан виновным по статье 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия. Согласно материалам дела, в феврале 2017 года житель Барабинска попросил подписать от имени предприятия фиктивный договор, содержащий недостоверные сведения о продаже предприятием указанному лицу 4 единиц сельскохозяйственной техники. За данную услугу директор МУПа попросил вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. Взамен он обещал подписать договор и проставить на нем оттиск печать организации. После передачи взятки житель Барабинска был задержан правоохранителями при проведении оперативного эксперимента по проверке ставшей им известной информации о намерении директора МУП «Зоновское ЖКХ» получить взятку.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.