Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы по поручению Дубровского пересядут на экологически чистый общественный транспорт

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский создает специальную рабочую группу, которая займется переходом Челябинска на экологически чистый общественный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Темой занимаются представители министерств дорожного хозяйства, экономического развития и экологии региона, а также администрации областного центра.

Также в ближайшее время в Челябинске начнется опытная эксплуатация электробуса Yutong. «Электробусы, в случае успешной эксплуатации в наших климатических условиях, могут гармонично дополнить другие виды экологически чистого транспорта – трамваи и троллейбусы», – рассказали в пресс-службе губернатора Челябинской области.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно МУП «Челябавтотранс» объявило себя банкротом и отказалось выплачивать деньги бывшим сотрудникам. Только после вмешательства Следственного комитета экс-работники предприятия получили часть задержанной зарплаты.

В начале августа «Челябавтотранс» вновь привлек к себе общественное внимание: компания разместила объявление о продаже 15 автобусов на бесплатном сайте Avito.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.