Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровскому показали обновленный сквер «Семейный» в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому показали реконструированный сквер «Семейный» в Ленинском районе. На благоустройство этой территории из областного бюджета было выделено более 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

«Работы проведены на высоком уровне, появилась какая-то законченность. Подобные объекты должны появляться во всех районах города, и необходимо прилагать усилия для поддержания порядка на таких территориях», – отметил Борис Дубровский.

Реконструкция сквера «Семейный» и прилегающей территории пруда «Девичьи слезы» осуществлена по городской программе «Формирование современной городской среды». Для проведения благоустройства выделены денежные средства в размере 34,7 млн рублей: 20,3 млн рублей – из федерального бюджета, остальные – из областного.

В сквере «Семейный» высадили деревья и кустарники, очистили пруд. Кроме того, здесь появились велодорожки и тропинки для прогулок, газоны. Украшением сквера стал новый фонтан с подсветкой, установленный в пруду «Девичьи слезы».

«Работа проделана большая, микрорайон преобразился. Сквер пользуется большой популярностью как место отдыха и прогулок», – отметил глава города Челябинска Евгений Тефтелев.

 

Также губернатор Челябинской области Борис Дубровский осмотрел монастырскую заимку «Плодушка», которая находится рядом со сквером «Семейный». Глава региона подчеркнул: необходимо сформировать концепцию развития этой территории, избегая при этом жилой и коммерческой застройки уникальной местности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.