Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура устроила масштабную проверку из-за срыва отопительного сезона

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева организована выездная проверка в связи со срывом отопительного сезона. Правоохранители нагрянут в Троицк, Копейск, Аргаяшский, Саткинский, Нагайбакский, Красноармейский, Еткульскоий и Троицкий районы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В этих муниципалитетах, несмотря на начало отопительного периода, отрицательную температуру воздуха, жители до сих пор не обеспечены теплом.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Троицке, где нарушаются права 19 тысяч граждан, и в Красноармейском районе, где без тепла остаются пять населенных пунктов.

«Работники аппарата прокуратуры области выехали в этим муниципалитеты для принятия исчерпывающих мер реагирования для ликвидации аварийной ситуации. В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, допустивших срыв отопительного сезона, в том числе и уголовно-правового характера», – подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, вчера губернатор Борис Дубровский подверг жесткой критике работу глав городов и районов, в которых до сих пор не включили отопление. Губернатор Челябинской области распорядился принять все меры для того, чтобы исправить ситуацию уже в ближайшие дни.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.