Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директора кыштымской фирмы будут судить за невыплату 4,5 миллиона рублей рабочим

КЫШТЫМ, 17 октября, ФедералПресс. Генеральный директор ООО «База строительных изделий» в Кыштыме предстанет перед судом. По версии следствия, за два года топ-менеджер задолжал работникам фирмы более 4,5 миллионов рублей, передает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

На протяжении двух лет гендиректор в полном объеме не выплачивал заработную плату 31 сотруднику, еще 88 человек получали менее половины от полагающейся суммы. При этом на счет компании деньги приходили, однако управленец тратил их на производственные нужды ООО «База строительных изделий».

Кроме того, по версии следствия, топ-менеджер незаконно получил кредиты на 29 миллионов рублей, предоставив в два крупных банка недостоверные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации.

В настоящее время в отношении ООО «База строительных изделий» введена процедура банкротства. Распродается имущество предприятия.

Как сообщал «ФедералПресс», недавно прокуратура выявила долги по зарплате в ООО «Речелстрой». В мае – августе 2017 года более трех десятков сотрудников строительной компании недополучили 2,9 миллиона рублей. После вмешательства правоохранителей задолженность была частично погашена.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.