Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

По требованию прокуратуры детский лагерь «Еланчик» оборудуют видеонаблюдением

МИАСС, 18 октября, ФедералПресс. До 1 июня 2018 года в детском лагере «Еланчик» под Миассом должна появиться система видеонаблюдения. Соответствующее решение после обращения правоохранителей принял суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По данным силовиков, то, что на территории «Еланчика» не установлены камеры, является нарушением законодательства о противодействии терроризму.

«Учреждение является местом массового пребывания людей, в летний период 2017 года в лагере был организован отдых и оздоровление детей в 4 смены, вместимость в каждую смену составляла 620 детей», – подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, летом в детских лагерях на Южном Урале наблюдался всплеск энтеровирусной инфекции. В результате Роспотребнадзор оштрафовал заместителя директора «Олимпийца», в котором сразу несколько детей заболели менингитом. А оздоровительный лагерь «Аленушка» закрыли для посещения родителями, воспитанникам запретили купаться в озере и бассейне в связи с заболеванием одного ребенка.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.