Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Владимир Мякуш оценил реконструкцию дворов и сквера памяти в Троицке

ТРОИЦК, 23 октября, ФедералПресс. Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш во время рабочего визита в Троицк оценил, как в городе реализуются проекты «Городская среда» и «Парки малых городов». В будущем парламентарий порекомендовал местным властям заняться комплексным благоустройством.

По данным пресс-службы Законодательного собрания, в этом году основным видом работ в Троицке стало асфальтирование проездов между дворами. Также частично были заменены бордюры, установлены урны и скамейки, налажено освещение.

«Мы сделали основной упор на количество дворов, постарались уместить в имеющиеся у нас средства как можно больше объектов, – сообщил глава города Александр Виноградов. – Изначально планировали отремонтировать 14 дворовно в ходе торгов удалось сэкономить часть средств и за счет них сделать еще четыре двора».

Владимир Мякуш высоко оценил реконструкцию городского сквера памяти. В сквере сделаны пешеходные дорожки, установлены скамьи, проведено освещение, подготовлены основания для бюстов героев-троичан. На эти цели потрачено 26 миллионов рублей.

Напомним, на прошлой неделе на комитете регионального Заксобрания по строительству и ЖКХ обсуждался ход реализации проекта «Городская среда». Депутаты регионального парламента посоветовали муниципалитетам готовить конкурсную документацию и экспертизу на объекты благоустройства заранее. 

Фото: zs74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.