Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

По поручению Путина Дубровский встретится с активистами «СтопГОКа» и обманутыми дольщиками

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. По особому поручению президента России Владимира Путина губернатор Челябинской области встретится с дольщиками компании «Речелстрой», а также с представителями движения «СтопГОК». Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

«Мы подтверждаем наличие поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина губернатору Челябинской области Борису Дубровскому провести встречу с дольщиком компании «Речелстрой», на которой необходимо еще раз дополнительно разъяснить перспективы продолжения и окончания строительства микрорайона. Такая встреча состоится сегодня, в пятницу. В понедельник также назначена встреча с представителем общественности, оспаривающим планы по строительству в Сосновском районе Томинского горно-обогатительного комбината. Поручение Президента РФ Владимира Путина о назначении таких встреч было исполнено», – прокомментировал Дмитрий Федечкин.

Напомним, лидер протестного движения «СтопГОК» Василий Московец заявил о якобы поступившем ему звонке президента России Владимира Путина. В выложенной аудиозаписи человек, называющий себя главой государства, заявляет активисту: «Я разделяю вашу озабоченность. Думаю, что проекты подобного рода не должны решаться кулуарно и только на административном уровне, поскольку это касается интересов многих людей, проживающих в этом районе или микрорайоне. Итак тяжелая ситуация в Челябинске с экологией».

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.