Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Кыштыме пенсионера задержали по подозрению в педофилии

КЫШТЫМ, 16 ноября, ФедералПресс. В Кыштыме 11-летний мальчик стал жертвой пенсионера-извращенца. По подозрению в надругательстве над малолетним задержали 64-летнего мужчину, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

По версии следствия, преступление было совершено 11 ноября текущего года. Обстоятельства случившегося не уточняются, однако известно, что возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

СК проверяет возможную причастность пожилого человека к совершению аналогичных преступлений.

«По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – рассказали в следственных органах.

Как сообщал «ФедералПресс», недавно по подозрению в изнасиловании несовершеннолетних полиция задержала неоднократно судимого 53-летнего челябинца. По версии следствия, он причастен к преступлениям против половой неприкосновенности детей, совершенных в этом году на территории Тракторозаводского района.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.