Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Тефтелев предложил закупить газоанализаторы для борьбы со смогом

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Состояние атмосферного воздуха в Челябинске будут контролировать с помощью газоанализаторов. Об этом на аппаратном совещании рассказал мэр города Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ФедералПресс».

На прошлой неделе губернатор Южного Урала Борис Дубровский провел экстренное совещание по проблемам экологии. Глава региона потребовал, чтоб администрация областного центра включилась в борьбу со смогом.

Как сегодня сообщил Евгений Тефтелев, власти города уже составили перечень мероприятий, которые позволят снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха.

«Мы сегодня вместе с ГИБДД продумываем, как в период НМУ ограничить въезд грузового транспорта в город. Возможно, запрет будет действовать в дневное время, возможно – в ночное. Необходимо провести работу с сетевыми организациями, организовать все таким образом, чтобы бизнес не пострадал», – подчеркнул мэр Челябинска.

Кроме того, власти областного центра намерены закупить газоанализаторы, а также попросить ГИБДД усилить контроль за выхлопами газов.

«Мы ужесточаем контроль за городской свалкой, также особое внимание уделяем несанкционированным свалкам – от них челябинская экология серьезно страдает, – отметил градоначальник. – Также мы используем 44 пылесоса с увлажнением, в период НМУ организуем усиленный полив улиц».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.