Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске стартовал благотворительный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность»

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Челябинске на сцене Театра оперы и балета имени Глинки стартовал благотворительный театральный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность». Участниками церемонии открытия стали акционер Группы ЧТПЗ Александр Федоров, исполняющий обязанности министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман и телеведущий Николай Дроздов.

Юбилейный фестиваль продлится в Челябинске до 13 декабря.

Зрители «Снежности» увидят спектакли Московского театра людей и кукол «Чудаки», Санкт-Петербургского кукольного театра «Бродячая собачка», Озёрского театра драмы и комедии «Наш дом», Оренбургского театра музыкальной комедии, Самарского театра кукол и Кукольного театра Николая Зыкова «Куклы в чемодане».

Кроме того, в Челябинске состоятся выездные спектакли «Заяц, Лиса и Петух» Санкт-Петербургского кукольного театра «Бродячая собачка» в Кусинском детском доме для детей с ограниченными возможностями и адаптированный спектакль «Времена года» Московского театра людей и кукол «Чудаки» во Дворце культуры ЧТПЗ для воспитанников специализированных детских домов и интернатов города Челябинска.

 

Добавим, в этом месяце фестиваль пройдет и в других городах присутствия ЧТПЗ: Первоуральске, Альметьевске и Озерске. По предварительным подсчетам, концерты и спектакли «Снежности» увидят более 15 тысяч зрителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.