Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская мэрия расторгла договоры с частными перевозчиками

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Администрация Челябинска расторгла договоры с частными перевозчиками на обслуживание автобусных маршрутов № 37 «ЗЭМ - 47 микрорайон», № 79 «Зоопарк - ЧМК» и № 9 «Бейвеля - Мамина». Сделать это мэрию вынудили многочисленные нарушения условий перевозки со стороны компаний.

В пресс-службе городской администрации утверждают, что линии не останутся без транспорта.

«В настоящее время идет процедура выдачи свидетельств на осуществление перевозок по указанным маршрутам без проведения торгов. Это временная мера, закон нам это позволяет», - рассказал начальник управления транспорта Роман Болотов.

В ближайшее время будут объявлены открытые конкурсы на обслуживание данных маршрутов на постоянной основе.

Как сообщал «ФедералПресс», в августе, на пресс-конференции с представителями южноуральских СМИ, губернатор Челябинской области Борис Дубровский признался: «Выражение «дикий бизнес» очень характеризует ситуацию с общественным транспортом в регионе. Готов лично инвестировать в решение этой проблемы». Он поручил главе Челябинска и соответствующим ведомствам навести порядок в сфере перевозок.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.