Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Наркобизнес сделал челябинца миллионером

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Челябинске стартует суд над мужчиной, который заработал свыше 9,6 миллиона рублей на сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, южноуралец вместе с другими злоумышленниками больше двух лет содержал интернет-магазин «дури». Преступники анонимно общались с клиентами через сеть, а товар передавали с помощью «закладок». Оплата производилась посредством электронных платежных систем.

В день сообщники сбывали около 30 «закладок» с наркотиками, массами равными разовой дозе.

«Полученные в результате незаконной торговли наркотиками денежные средства обвиняемый легализовывал путем перечисления через различные счета, зарегистрированные на сторонних лиц, маскируя денежные переводы под легальные гражданско-правовые сделки. Общая сумма легализованных денежных средств составила свыше 9,6 миллиона рублей», – рассказали в прокуратуре.

Напомним, что в конце января в Челябинске было возбуждено уголовное дело о сбыте «дури» в отношении высокопоставленного полицейского – начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.