Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дорожники вернули возмущенным южноуральцам выезд из Долгодеревенского

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. Из-за многочисленных жалоб южноуральцев дорожники отменили решение о ликвидации выезда из села Долгодеревенского и разворотной площадки на трассе М-5. Такое заявление прозвучало сегодня на заседании комиссии по организации безопасности дорожного движения на федеральных дорогах Челябинской и Курганской областей, сообщает пресс-служба УпрДор «Южный Урал».

С 16 февраля будет использоваться предыдущая схема организации дорожного движения у села Долгодеревенского. При этом на аварийном участке, из-за которого якобы и закрывали дорогу, будет круглосуточно дежурить экипаж ДПС.

Кроме того, в течение 30 дней должна быть создана специальная рабочая комиссия, которая займется поиском оптимальных маршрутов движения транспорта при выезде из населенного пункта. Планируется также, что она обозначит сроки реализации реконструкции моста через реку Зюзелгу и предложит различные варианты объезда на период проведения работ.

«Завершение в этой истории наступит только тогда, когда будет ликвидирован очаг концентрации ДТП и на этом месте перестанут гибнуть люди. До этих пор комиссии придётся серьёзно потрудиться над разрешением вопроса в интересах пользователей федеральной дороги», – подчеркнули в пресс-службе УпрДор «Южный Урал».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.