Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске ликвидируют маршрутки № 9 и 79

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Администрация Челябинска отменяет маршрутные такси № 9 «Бейвеля – Мамина» и № 79 «Зоопарк – ЧМК», сообщили «ФедералПресс» в городском управлении транспорта.

«Принято решение исключить из реестра данные маршруты, так как они дублируют остальных перевозчиков. Их сохранение нецелесообразно», – прокомментировали в ведомстве.

В качестве альтернативы маршрутки № 79 челябинцам теперь предлагают троллейбус № 14.

Пассажирам, привыкшим пользоваться услугами маршрутного такси № 9 (поездки с северо-запада), советуют пересесть на автобусы № 62, 56, 40, а также троллейбус № 12. Из Тракторозаводского района можно будет уехать на маршрутках №1, 4, 14, 50, 72, 78, 85 или троллейбусах №16, 19, 26.

Напомним, договоры с частными перевозчиками на обслуживание маршрутов № 9 и 79 мэрия Челябинска расторгла еще в январе. Сделать это администрацию вынудили многочисленные нарушения условий перевозки со стороны компаний.

Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.