Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дело о насилии в интернате под Челябинском передано в центральный аппарат СК

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина уголовные дела по факту нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также халатности руководства одного из детских домов на Южном Урале переданы в центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Александр Бастрыкин поручил следователям ГСУ СК России провести исчерпывающий комплекс следственных действий по указанным уголовным делам, установить все обстоятельства произошедшего, а также конкретных должностных лиц из числа руководства учреждения, контролирующих органов, допустивших нарушение прав несовершеннолетних. Кроме того, следователям предстоит выяснить причины и условия, которые способствовали совершению преступлений», – рассказали в Следственном комитете.

Также в ведомстве подчеркнули, что следователи уже получают информацию по резонансному уголовному делу от жителей Челябинской области. Южноуральцы, располагающие сведениями о насилии в интернате, звонят на официальные телефоны и пишут на электронную почту.

Напомним, по данным следствия, в интернате под Челябинском как минимум семь воспитанников подвергались насильственным действиям сексуального характера. Предполагаемый преступник – 51-летний южноуралец – задержан.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.