Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцу грозит тюрьма за гибель двух щенков

ЕМАНЖЕЛИНСК, 27 марта, ФедералПресс. В Еманжелинске возбудили уголовное дело в отношении мужчины, выбросившего щенков на мороз. По статье о жестоком обращении с животными ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Заявление на живодера написала 30-летняя женщина, обнаружившая четырех новорожденных щенков у подъезда одного из многоэтажных домов по улице Энгельса. Двое щенков умерли. Как показало вскрытие, смерть наступила от переохлаждения.

Позже выяснилось, что щенков на улицу выбросил 54-летний местный житель. Принадлежащая мужчине собака породы той-пинчер родила пять щенов. Одного южноуралец он оставил себе, а четырех других выбросил на улицу.

В МВД уточнили, что двое спасенных щенков нашли своих хозяев.

Недавно «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге живодер, который выбросил с балкона щенка, котят и улиток, отправился в колонию на пять лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.