Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Вывели в наручниках». В Миассе задержан глава

МИАСС, 14 мая, ФедералПресс. Официальных заявлений пока нет.

Глава Миасса Геннадий Васьков задержан. Как сообщил «ФедералПресс» депутат городского собрания Павел Логинов, он лично наблюдал, как мэра в наручниках вывели из здания городской администрации.

Напомним, на прошлой неделе Васьков подал заявление об отставке. По неофициальным данным, этого потребовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский после того, как депутаты поставили мэру южноуральского города «неуд» за работу в 2017 году.

Официальных комментариев от Следственного комитета пока не последовало. По информации «ФедералПресс», Геннадий Васьков пока подозревается только в участии в махинациях с приобретением здания под детсад по завышенной цене.

Напомним, сотрудники СК РФ и регионального УФСБ нагрянули в администрацию Миасса сегодня утром.

С весны 2017 года силовики навещали мэрию уже несколько раз. В настоящее время в СКР расследуется уголовное дело по фактам незаконного выделения земли в поселке Сыростан, в марте 2018 года, кроме того, было возбуждено дело по фактам получения взятки за приобретение в муниципальную собственность по завышенной цене частного здания под детский сад, обвиняемыми по нему проходят миасский депутат Николай Рындин, начальник отдела дошкольного образования Татьяна Биева и эксперт-оценщик из Златоуста Сергей Богатырев.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.