Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске работает глава Союза контрольно-счетных палат России

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Владимир Астафьев встретился с Владимиром Мякушем.

В Челябинске проходит общее собрание членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации. Сегодня в рамках этого мероприятия глава организации Владимир Астафьев встретился с председателем законодательного собрания Челябинской области Владимиром Мякушем.

Парламентарий в ходе встречи подчеркнул: «Главное в работе контрольных органов – это эффективное использование бюджетов всех уровней. И без ложной скромности скажу, что деятельность контрольно-счетной палаты нашей области заслуживает высокую оценку и является образцом для других регионов. Приведу лишь один пример: Челябинская область является единственным регионом, где все счетные палаты являются юридически самостоятельными. И мы осознанно шли к этому с целью проведения независимых и объективных проверок».

Владимир Астафьев поблагодарил Владимира Мякуша за теплый прием. Затем парламентарий и председатель Союза муниципальных контрольно-счетных органов обменялись символическими сувенирами.

Добавим, 5 и 6 июня участники собрания работали на дискуссионных площадках и круглых столах, обсуждали пути совершенствования работы контрольно-счетных органов. Всего в Челябинск на мероприятие приехали более 150 муниципальных контролеров со всей России.

Фото: zs74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.