Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Владелец «Речелстроя» выйдет на свободу под залог в 4 миллиона

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июля, ФедералПресс. Деньги должны быть внесены до завтра – в противном случае Пязок останется в СИЗО до середины июля.

Гендиректора компании «Речелстрой» Андрея Пязока выпустят из СИЗО под залог в 4 миллиона рублей. Такое решение принял сегодня Центральный районный суд Челябинска, сообщают дольщики «Чурилово Lake City».

«Сейчас вышли с заседания суда по определению меры пресечения г-на Пязока. Выяснилось, что он внес на спецсчет «Речелстроя» 2 миллиона на строительство, признал вину, заключил досудебное соглашение о содействии в расследовании. По соглашению он обязуется положить на спецсчет еще 25 миллионов на строительство», – написали участники долевого строительства в соцсети «ВКонтакте».

Исходя из всего этого суд принял решение выпустить Андрея Пязока под залог. В случае невнесения залога до завтрашнего дня до 13:00 гендиректор компании останется под арестом до 11 июля.

Напомним, Пязока обвиняют в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). По версии следствия, он похитил деньги 1300 дольщиков при строительстве жилых домов в «Чурилово Lake City».

В середине мая в отношении гендиректора «Речелстроя» было возбуждено второе уголовное дело. Пязока заподозрили в том, что в 2016 году он с еще одним руководителем компании потратил более 297 миллионов рублей из средств дольщиков на цели, не связанные со строительством домов.

Фото: Дмитрий Барков

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.