Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Гендиректор «Речелстроя» встретит лето за решеткой

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. Андрею Пязоку продлили срок содержания в СИЗО.

В центральном райсуде Челябинска продлили меру пресечения генеральному директору компании «Речелстрой», депутату Андрею Пязоку. Он останется под стражей до 11 июня.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе суда, такое решение было принято накануне.

Сам Пязок и его адвокат просили изменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с лишением свободы.

Меж тем суд решил, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от органов следствия и суда, а также оказать давление на свидетелей.

Напомним, Пязока задержали 12 декабря. Ему предъявили обвинение в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). По версии следствия, он похитил деньги 1300 дольщиков при строительстве жилых домов в «Чурилово Lake City».

Буквально на этой неделе стало известно, что в отношении гендиректора «Речелстроя» возбуждено второе уголовное дело – по части 2 статьи 200.3 Уголовного кодекса России (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов). Как пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СКР, Пязока подозревают в том, что в 2016 году он с еще одним руководителем компании потратил более 297 миллионов рублей из средств дольщиков на цели, не связанные со строительством домов.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.