Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинского бизнесмена, обвиняемого в хищении средств дольщиков, взяли под стражу

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ФедералПресс. Суд посчитал, что он может скрыться.

Челябинский областной суд ужесточил меру пресечения предпринимателю Александру Сребрянскому, обвиняемому в хищении средств дольщиков. Вместо подписки о невыезде его отправили под домашний арест.

Как сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь инстанции Наталья Прохорова, в мае Центральный районный суд Челябинска отказал в удовлетворении ходатайства следователя о заключении Сребрянского под стражу. Это решение обжаловал прокурор. Челябинский облсуд, рассмотрев материалы досудебного производства в апелляционном порядке, отменил постановление предыдущей инстанции. Бизнесмену избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на 15 дней, по 26 июля.

Напомним, что Александру Сребрянскому предъявлено обвинение по статье «Мошенничество» (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации). По версии следствия, предприниматель, работая руководителем ряда строительных организаций, обманным путем завладел деньгами дольщиков в Копейске и Челябинске. Общая сумма ущерба оценивается в 86 миллионов рублей. Это деньги людей, заключивших договоры с компаниями «Регионпроект», «Уралстрой» и «Проект Парковый-1». Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.