Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Чиновники против пивоваров: на Южном Урале разгорается новый спор о рекламе

КОПЕЙСК, 27 июля, ФедералПресс. Дело рассмотрит антимонопольная служба.

Администрация Копейска обратилась в УФАС с жалобой на местную пивоварню REDIKORTSEV. Заведение присвоило себе имя известного горного инженера, первооткрывателя каменного угля на Южном Урале, а на вывеске изобразило его портрет. В мэрии такую «дань уважения» посчитали оскорбительной, рассказали в пресс-центре челябинского управления антимонопольной службы России.

Представители пивоварни у себя на странице объяснили выбор наименования так: «Редикорцев является первооткрывателем угольного месторождения в Челябинской области, что послужило толчком для развития Копейска. Выражая благодарность, мы посчитали вероятным внести частичку истории, назвав нашу пивоварню «Редикорцев». Как в Копейске впервые был открыт уголь, так и мы открываем для вас насыщенные вкусы сортов собственного пива».

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении компании. «Использование в рекламе фамилии горного инженера, почитаемого жителями города Копейска, может являться неэтичным», – сообщили в ведомстве. – Стоит отметить, что в Копейске установлен памятник Ивану Редикорцеву. Сквер, в котором он расположен, получил неофициальное наименование в честь известного инженера».

Дело будет рассмотрено 28 августа.

Фото: chel.fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.