Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Состояние стабильно тяжелое». Задержанный соратник мэра Троицка попал в больницу

ТРОИЦК, 13 сентября, ФедералПресс. Информацию подтвердили в администрации города.

Начальник МКУ «Гражданская защита города Троицка» Владислав Ремезов, который на этой неделе был задержан силовиками, попал в больницу.

«У Владислава Федоровича случился микроинсульт, его отвезли в больницу города Троицка, – рассказала «ФедералПресс» помощник главы города, руководитель пресс-службы Екатерина Брунцова. – Сейчас он находится в кардиологическом отделении. Врачи оценивают состояние Ремезова как стабильно тяжелое, предынфарктное. Ему выдана справка от заведующего кардиологическим отделением о том, что он пробудет в больнице не менее 15 дней и не может содержаться в СИЗО».

Сегодня в городском суде должно пройти заседание по избранию меры пресечения в отношении Ремезова. В администрации Троицка полагают, что справка от врача никак не повлияет на решение и начальника МКУ «Гражданская защита города Троицка» арестуют.

Напомним, Владислав Ремезов проходит подозреваемым по уголовному делу о присвоении или растрате вверенного имущества (часть 3 статьи 160 Уголовного кодекса России). По версии следствия, в период 2011-2018 годов он похитил у муниципального учреждения не менее 700 тысяч рублей. Мужчина был задержан во вторник, в тот же день, когда силовики пришли с обысками в городскую администрацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.