Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На злобу дня. В Челябинске устроили флешмоб о «мусорной мафии»

Флешмоб
Фото: общественное движение «Экочел»

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, ФедералПресс. Действие происходило на Кировке.

Сегодня, 24 сентября, жители Челябинска организовали на Кировке флешмоб, чтобы привлечь внимание к мусорной проблеме, возникшей в городе. Об этом сообщают представители движения «Экочел».

На Кировке был изображен постановочный бой между градоначальником Евгением Тефтелевым и теперь уже бывшим директором МУП «Горэкоцентр» Игорем Галичиным. Таким образом общественники решили поддержать Тефтелева в борьбе с «мусорной мафией».

Как ранее писал «ФедералПресс», в Челябинске начался мусорный коллапс после того, как городская свалка оказалась закрыта. Перевозчики либо забирали мусорные баки, либо приезжали на место, но отходы не забирали. Городу дополнительно были выделены машины для вывоза мусора, а прокуратура взяла ситуацию на контроль.

Кроме того, некоторые перевозчики начали вывозить отходы на близлежащие территории и закапывать в землю. Тогда в городе заговорили о том, что Челябинску грозит экологическая катастрофа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.