Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске пятилетнего мальчика спасли от падения с восьмого этажа

МЧС
Фото: 74.mchs.gov.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. Малыш сидел у открытого окна, а родителей дома не было.

В Челябинске пожарные спасли пятилетнего ребенка от падения с восьмого этажа. Мальчик, которого заметили прохожие, сидел на подоконнике у открытого окна. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Происшествие случилось днем 24 сентября. В МЧС позвонили неравнодушные граждане и рассказали, что у открытого окна на восьмом этаже в одной из новых высоток Центрального района сидит ребенок.

Уже через пять минут спасателям было дано указание – разворачивать автолестницу для подъема к малышу. Пятилетний мальчик после сообщил пожарным, что никого дома нет. Спасатели за четыре минуты эвакуировали ребенка и передали его сотрудникам полиции.

В настоящее время устанавливается местонахождение родителей ребенка. Сотрудники МЧС призывают родителей, которые должны обеспечивать безопасность для своих детей, к ответственности.

Как ранее писал «ФедералПресс», большое количество несчастных случаев связано с тем, что дети гибнут, выпав из окна. В Нижнем Новгороде двухлетний мальчик погиб после падения с 9-го этажа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.