Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бизнесвумен из Копейска не пустили на отдых за границу из-за долгов

Фото: pixabay.com

КОПЕЙСК, 24 октября, ФедералПресс. Женщина не оплачивала налоги.

В Копейске местная жительница, которая занимается предпринимательской деятельностью, не смогла выехать на отдых за границу из-за долгов в 300 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области, отдохнуть ей удалось только после того, как она полностью погасила задолженность.

В отношении женщины были возбуждены два исполнительных производства на сумму около 300 тысяч рублей, из которых 118 тысяч рублей – взыскание в пользу физического лица, 177 тысяч – налоги. Приставы ограничили движение денег по счетам, внесли запрет регистрационных действий с автомобилем BMW, а самой бизнесвумен запретили покидать родину.

После этого местная жительница перечислила 20 тысяч рублей долга. И решила, что за границу ее теперь пустят, но на паспортном контроле ее развернули, объяснив, что нужно погасить всю задолженность.

Тогда предприниматель оплатила всю сумму сразу, после чего и смогла отправиться на отдых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.