Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинец выплатил долг в 1,3 миллиона, чтобы отдохнуть с бывшей женой

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, ФедералПресс. За должником приставы следили почти 2,5 года.

Житель Челябинска задолжал своей дочери 1 млн 350 тысяч рублей по алиментам. С долгом мужчина рассчитался только тогда, когда ему понадобилось отдохнуть за границей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

В ведомстве отмечают, что судебный приказ датируется 2001 годом, но на исполнение приставам он был подан в 2015 году. Платить алименты отец не спешил: официального источника дохода у него не было, а счета в банке оказались пусты.

Сам должник пояснил, что он писатель и живет «духовным, а не житейским». Тем временем долг увеличился еще на 100 тысяч рублей. Мужчина переводил небольшие суммы денег дочери, но всю сумму он не выплачивал.

Судебные приставы около 2,5 лет напоминали должнику о себе. В один из дней мужчина явился в УФССП сам вместе с бывшей женой. Под расписку он передал ей 1 млн 350 тысяч рублей, так претензии к должнику были сняты. Выяснилось, что местный житель вместе с женой-взыскателем намерен в ближайшее время совершить поездку за рубеж. В связи с чем и погасил долг.

Как писал «ФедералПресс» ранее, бизнесвумен из Копейска не выпускали на отдых за границу из-за долгов. Женщина пыталась скрыться от приставов на автомобиле, но после одумалась и выплатила необходимую сумму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.