Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Придется на троллейбусе ехать». В Челябинске водители автобусов не вышли на работу

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. Местные жители опаздывают на работу.

В Челябинске водители автобусов утром 2 ноября объявили забастовку из-за систематической невыплаты зарплаты. Водители автобусов и кондукторы отказались выходить на маршруты и осуществлять перевозку людей.

По некоторым данным, забастовку устроили работники ООО «Общественный городской транспорт». Но есть и ответственные водители, которые не поддались саботажу и вышли на маршруты.

Корреспондент «ФедералПресс» добралась до ближайшей остановки, чтобы пообщаться с местными жителями. На остановке «Площадь Революции», в центре города, автобусов действительно не видно. Но и людей на остановках скопилось не очень много, возможно, все уже добрались до работы другим способом.

Одна из жительниц рассказала, что стоит на остановке уже около 20 минут. «Автобусы не ходят ни туда, ни обратно. Смотрю, одни троллейбусы ходят. И мне придется на троллейбусе ехать», – поделилась местная жительница.

Другая гражданка пожаловалась, что теперь ей придется ехать с пересадками и скорее всего она уже опоздает на работу. Также женщина добавила, что на маршрут не вышел 41 автобус, на котором ездит обычно ее знакомая.

В пресс-службе мэрии Челябинска заявили, что в настоящее время руководство города разбирается в ситуации. По их данным, на момент 9:30 движение автобусов было восстановлено.

Как писал «ФедералПресс», в сентябре саботаж в Челябинске устроили перевозчики ТБО. Требуя поднять тарифы, они отказались вывозить мусор на полигон в Полетаево.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.