Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский о мусорном коллапсе в Челябинске: я разочаровался в человеческих качествах

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, ФедералПресс. Глава региона ответил на главные вопросы о мусорных завалах.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на пресс-конференции ответил на вопрос о мусорном коллапсе, который возник в Челябинске. Глава региона заявил, что «разочаровался в человеческих качествах» тех, кто отвечает за вывоз ТКО, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Я разочаровался в человеческих качествах людей, которые занимаются вывозом мусора. Был уверен, что люди, которые занимались этой работой, продолжат деятельность. Мы просчитали все выпадающие доходы, но все случилось не так, как мы ожидали», – отметил Дубровский.

Также губернатор рассказ о закрытии свалки и о том, что область поступательно движется к раздельному сбору мусора. Кроме того, поговорили и о тарифах. «У нас есть только один тариф в магнитогорском кластере. Это 77 рублей на человека. Семья из трех человек платит порядка 200 рублей за вывоз мусора. Думаю, в целом тарифы будут приблизительно такие же как в Магнитогорске», – подытожил Дубрвоский.

Напомним, с 1 января 2019 года вся страна перейдет на работу с регоператорами.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Челябинске после закрытия городской свалки возник мусорный коллапс. Перевозчиков обязали вывозить мусор на полигон в Полетаево, который находится на 20 км дальше.

Работники компаний потребовали поднять тарифы, а после устроили саботаж, отказавшись вывозить мусор. Город оказался завален отходами, во дворах увеличилось количество грызунов. Мусор стали вывозить просто за город, в места для этого не предназначенные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.