Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-замгубернатора Челябинской области объявили в международный розыск

Экс-замгубернатора Челябинской области объявили в международный розыск
Бывшему чиновнику предъявлено обвинение

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Полиция объявила в розыск Александра Уфимцева. Он мог уехать в Турцию.

МВД России объявило в международный розыск бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева по уголовному делу о махинациях с земельными участками на берегу озера Увильды. Поиски экс-чиновника ведет отдел угрозыска полиции Аргаяшского района.

Напомним, в 2010 году на земле для детского загородного лагеря «Спартак» для одаренных детей на берегу озера Увильды возвели десятки коттеджей для чиновников и предпринимателей. Учреждение, которое возглавлял Дмитрий Назаров, заключило договоры с физлицами об инвестиционной деятельности. Они вложились в строительство объектов в живописном месте. Вместо корпусов лагеря здесь появился элитный поселок.

Бывшему чиновнику предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Дело основано на показаниях одного из задержанных коллег Уфимцева. Полицейские готовят бумаги для обращения в Интерпол. Местоположение бывшего чиновника неизвестно, но он мог уехать из России. Экс-губернатор Михаил Юревич также объявлен в международный розыск.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,в деле бывшего сенатора Совета федерации от Челябинской области Константина Цыбко появились показания бывшего губернатора региона Михаила Юревича. Экс-сенатор был приговорен к девяти годам за взятку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.