Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Последней жертвой стала школьница: суд вынес приговор педофилу-рецидивисту из Сатки

ЧЕЛЯБИНСК, 23 ноября, ФедералПресс. Южноуральца, убившего 14-летнюю девочку, приговорили к лишению свободы на длительный срок. Пять лет мужчина проведет в тюрьме, еще девять – в колонии особого режима.

Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор 43-летнему убийце из Сатки Григорию Ильину. Как сообщает пресс-служба суда, трагические события произошли днем 24 июля прошлого года. Ильин встретил свою жертву недалеко от реки Малая Сатка. По официальной версии, девочка сделала мужчине замечание по поводу его нетрезвого состояния. Тогда пьяный южноуралец достал нож и нанес школьнице множество ударов. От полученных ранений она скончалась на месте происшествия.

Девочку искали целую неделю. К поискам, кроме сотрудников СКР и полиции, были подключены несколько сотен волонтеров со всей области.

Ильин до последнего не признавал своей вины. На судебном заседании он отказался от дачи показаний. Несмотря на это, его причастность к убийству была доказана. Изначально мужчине вменяли еще и покушение на изнасилование. Органы предварительного следствия полагали, что сначала южноуралец хотел изнасиловать девочку, но она начала кричать и вырываться – тогда он расправился со школьницей. Однако в итоге по этой статье Ильин был оправдан.

Суд, рассмотрев дело, приговорил убийцу к лишению свободы сроком на 14 лет с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а оставшейся части в колонии особого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание – ограничение свободы на 1,5 года. Кроме того, Ильин должен будет заплатить матери убитой компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Добавим, ранее Григорий Ильин был дважды судим за совершений преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. По данным «ФедералПресс», последняя судмедэкспертиза установила, что мужчина страдает психическим расстройством – педофилией. Тем не менее, он признан вменяемым.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.