Челябинская область
0

«Трактор» – «Торпедо»: цена одного удаления

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, ФедералПресс. В субботу челябинский «Трактор» потерпел обидное поражение от нижегородского «Торпедо» со счетом 3:5.

Перед третьей встречей домашней серии черно-белым снова не смог помочь Йонас Энлунд из-за рецидива травмы в прошлой игре с «Нефтехимиком» и Никита Хлыстов, которому пришлось срочно делать операцию по удалению аппендицита. Не хочет никак пустеть лазарет у челябинского клуба.

Начало матча осталось за хозяевами, которые уже в дебюте создали несколько опасных моментов. Один только Данил Губарев имел три подхода к воротам Станислава Галимова. Но первая шайба влетела в противоположные ворота. И судьи ее справедливо не засчитали, так как она была забита ногой. Ну а затем уже ближе к сирене счет все-таки был открыт. Это Ник Бэйлен при попытке прострела с отрицательного угла угодил в конек защитнику и дезориентировал таким рикошетом голкипера.

На первых минутах второго периода «Трактор» прижал соперников в своей зоне и закономерно увеличил счет. Ник Бэйлен бросил, Галимов отбил шайбу прямо на Райана Стоа, который подработал ее ногой и с неудобной руки отправил в сетку. После этого казалось, что подопечные Дэвида Немировски уже не смогут ничего противопоставить, хотя впереди было еще больше половины игры – в какой-то момент торпедовцы явно растерялись. Однако сначала они принялись создавать моменты у ворот Васи Демченко, а затем грянуло это злополучное удаление Алексея Петрова за подножку до конца игры.

И пять минут меньшинства нашей команде показались вечностью, потому что Эндрю Кейлоф и дважды Филип Хольм заставляли умолкнуть болельщиков «Трактора». «Торпедо» не только сравняло счет, но и вышло вперед, внушив всем поклонникам черно-белых тревогу перед последним периодом. Челябинцы рванули вперед, надеясь отыграться, однако все тот же Кейлоф получил пас через половину площадки и хладнокровно разобрался с Демченко. Через три минуты Андрей Ерофеев буквально затолкал шайбу в ворота гостей и подарил нам шансы хотя бы на овертайм.

Но вместо этого Энди Миле голом в пустые ворота установил окончательный счет – 5:3 в пользу «Торпедо». Глупо было бы валить все на одно удаление, но оно действительно сломало нашей команде всю игру. И такое бывает в хоккее.

Домашняя серия челябинцев продолжается. 29 ноября и 1 декабря к нам в гости приедут «Адмирал» и рижское «Динамо».