Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске выявили источник эпидемии среди школьников

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. Южноуральское управление Роспотребнадзора обнародовало результаты расследования обстоятельств распространения опасного заболевания среди детей.

Накануне из-за эпидемии в Челябинске была закрыта на карантин школа №10. Ученики младшей школы гимназии массово заболели. У них проявились схожие симптомы: диарея, рвота, повышение температуры.

Региональный Роспотребнадзор провел эпидемиологическре расследование, в ходе которого было установлено, что «причиной заболевания явился норовирус 2 генотипа, который был выявлен от заболевших детей и сотрудников пищеблока», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время заболевшие дети проходят лечение, а с контактировавшими с ними проводятся противоэпидемические мероприятия.

Как писал ранее «ФедералПресс», аналогичная проблема возникла недавно и в Екатеринбурге. Там также была закрыта школа из-за вспышки инфекционных заболеваний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.