Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

С 1 января все новорожденные в Челябинской области получат подарок

ЧЕЛЯБИНСК, 29 декабря, ФедералПресс. В новом году семье каждого рожденного на Южном Урале буду вручать подарки с одеждой и косметическими принадлежностями.

Минздрав Челябинской области сообщает, что акция «Подарок новорожденному» будет проходить на территории региона в течение всего 2019 года. Презентыноворожденным челябинцам будут выдавать в честь юбилея области. В грядущем году она отметит свое 85-летие.

Матерямродившихся на Южном Урале детей буду вручать пакет с одеждой, полотенцем, детской косметикой, салфетками и другими принадлежностями, необходимыми в первые месяцы жизни малыша. «Подарочные комплекты будут вручать представители органов социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Челябинской области», – поясняют в минздраве Челябинской области.

Получать подарочные комплекты женщины будут в родильных домах три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) при предоставлении паспорта матери, свидетельства о рождении и прописки ребенка. Но даже если новорожденный появился на свет в другом месте, в частности, при домашних родах, то подарочный пакет от области его семья все равно получит. Для этогопридется обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.