Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Россияне пожертвовали пострадавшим магнитогорцам более 7 миллионов

Реквизиты счета для пожертвований можно посмотреть на сайте челябинской горадминистрации
Реквизиты счета для пожертвований можно посмотреть на сайте челябинской горадминистрации

МАГНИТОГОРСК, 2 января, ФедералПресс. На счет для пожертвований пострадавшим при обрушении многоэтажки в Магнитогорске поступило более 7 млн рублей. Но появились мошенники, обманывающие желающих помочь.

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял 39 жителей Магнитогорска – членов семей пострадавших и погибших при обрушении подъезда жилого дома по адресу ул. Карла Маркса, 164. В оперативном порядке людям восстанавливаются утраченные в результате обрушения дома документы. В официальном телеграм-канале главы региона сообщается о том, что на счет для пожертвований пострадавшим переведено более 7 млн рублей, пишет РИА Новости.

Между тем, в областном челябинском главке полиции предупреждают о мошенниках, которые пытаются нажиться на людском горе и сочувствии к пострадавшим. Злоумышленники предлагают перевести деньги для пострадавших на свои счета. Напомним, что реквизиты счета для пожертвований можно посмотреть на сайте челябинской горадминистрации.

На данный момент спасатели достали из-под завалов 27 человек, из них 21 человек погибли (в том числе 2 ребенка), 6 – спасены (в том числе 2 ребенка). Ведется поиск еще 20 человек.
Тем временем, сообщается, что 3 января жители пятого, шестого и восьмого подъездов пострадавшей десятиэтажки получат возможность попасть в свои квартиры, чтобы забрать необходимые вещи. Для этого им будут выделены два получасовых окна – в 12 и 16 часов.

Как ранее писал ФедералПресс, утром 31 декабря произошло обрушение одного из подъездов многоэтажки в Магнитогорске. Следователи называют основной версией трагедии взрыв бытового газа.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.